Главная » 2013 » Июнь » 27 » Обзор 8 тура
18:03
Обзор 8 тура

Альта 6-1 Олесунн

Барт одержал очередную крупную победу, причем она получилось волевой, ведь гости ушли на перерыв, имея минимальное преимущество, и, видимо, уже уверовали что смогут сохранить или преумножить свой результат до конца встречи. Но дубль Александра Кожемяченко на 52-й минуте (он в последствии оформит покер) выбил гостей из колеи, а подопечные Барта  поймали кураж и забили до конца матча еще 4-е безответных мяча. Локмак крайне недоволен и опускается на 6-ю строчку чемпионата, а Альта остается на первом месте, и продолжает бороться за золото, забив, на данный момент, больше всего голов в лиге и входит во вторую часть первого круга с лучшим показателем по разнице забитых и пропущенных мячей.

Шейд 0-0 Лиллестрем

В Осло новички разошлись миром – сухой, скучный и неинтересный матч для обеих команд. Вся игра прошла в центре поля, без опасных моментов, за весь матч хозяевам удалось нанести всего один удар в створ, а гости и вовсе остались без прицельных попаданий, лишь дважды пробив в сторону ворот. Стоит отметить, что гости идеально сыграли в защите, перекрыв всех атакующих игроков моей команды. Я остаюсь абсолютным лидером по числу ничьих (и результатов 0-0). Жанмилан теряет одну позицию в таблице, ну а я продолжаю замыкать первую восьмерку, в преддверии очень сложных двух выездов подряд, и размышляя о финансовом кризисе, настигшим Шейд.

Мольде 1-0 Стабек

Мольде продолжает отрабатывать очки, потерянные в начале чемпионата, и потихоньку приближается к лидирующей группе. В этом матче они не без труда обыграли Грандсикса, который никак не найдет свою игру, и продолжает замыкать турнирную таблицу, имея в своем активе всего 4-е очка. В начале матча (на з-й минуте) у хозяев был удален Сергей Орлатый, думаю это сильно повлияло на результат, но все равно не сломило дух хозяев и они смогли однажды обойти оборонительные редуты Стабека. В итоге минимальная победа в меньшистве за Джеком.

Саннефьорд 6-1 Русенборг

Ветерок и Макс продолжили свои серии – практически зеркальное отражение между ними в турнирной таблице сохраняется. Максу вновь не помогла выигранная коллизия, и Саннефьорд, благодаря крупной победе, захватывает третью строчку, а Максиму пора бы собраться,- от зоны вылета он теперь всего в одном очке. В целом, матч вышел довольно интересным. Игра шла на встречных курсах, никто не хотел уступать, о чем свидетельствовали нули на табло по окончании первого тайма. Но, все таки, Ветерок нашел в раздевалке нужные слова и его команда вышла на второй тайм сверх мотивированной и буквально задавила своего соперника. Итог разгром гостей, хозяева ликуютJ

Тромсдален 3-0 Викинг

И вновь Дин доверяет своей палочке- выручалочке – Флаату, который снова не подвел своего тренера и оформил дубль в матче с Викингом. В результате легкая победа хозяев, еще более закрепившихся в середине таблицы, и очередное (уже четвертое) поражение к ряду гостей, которые «благодаря» своей печальной серии опустились в зону вылета. Конечно, решающую роль сыграла разница сил команд, но судя по расстановкам мэны обеих команд ничем друг друга не удивили и были по сути в равных условиях. Теперь Трачеву придется очень постараться, чтобы выйти из недр, в которые он забрался, ведь в следующем туре к нему в гости приедет Лоис и приедет он только за победой.

Старт 0-1 Одд Гренланд

В центральном матче тура сенсации не произошло. Действующий чемпион легко обыграл Старт и тактически, и в стиле, но не смотря на это, сумел забить всего один гол. На пресс-конференции Скримо возмущался по этому поводу (и, надо заметить, его доводы оправданы), но это футбол и в этот вечер чудеса в рамке творил Кеннет Хёйе, счет вполне мог быть и разгромным. В конце концов победа есть победа и думаю мэн Одда все равно доволен результатом на выезде и не ругал своих подопечных в раздевалке. Благодаря очередной победе битва за первую строчку продолжается и я думаю уже в первом круге мы увидим матч за «шесть очков» между пока что главными претендентами на чемпионство, он уже не за горами.

Бранн 5-1 Тромсе

Пожалуй, самым интересным получился матч в Бергене, где Симао принимал Тромсе. Лучшую свою игру в этом сезоне провел Родолф Остин, благодаря хетт-трику которого, хозяева сумели разгромить подопечных Моуриньо. Тромсе сумело забить первыми, но еще до перерыва хозяева сумели отыграться, а к середине второго тайма довели свое преимущество до двух мячей. Тренер Тромсе попытался исправить ситуацию, выпустив двух свежих игроков, но они не сумели влиться в игру и в результате гости пропустили еще два безответных гола. К 77-й минуте счет стал окончательным и концовка не была напряженной – игроки явно доигрывали свой матч. Благодаря победе Симао догнал своего визави по набранным очкам и за счет разницы забитых и пропущенных мячей занимает 11-ю строчку чемпионата – на одну выше, чем Тромсе.

Стреммен 0-6 Волеренга

Неожиданный автосос от Игоря. Отметим хетт-трик Фредди дос Сантоса у гостей и красную карточку Хенрика Норднеса у хозяев. Как результат, Болат подобрался вплотную к первой восьмерке команд, единолично заняв девятую строчку чемпионата, Стреммен же продолжает «укрепляться» в зоне вылета.
Категория: Tippeligaen | Просмотров: 301 | Добавил: Bolat | Рейтинг: 5.0/2