Вторник, 23.04.2024, 21:24
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Швеция
Норвегия
Дания
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МЧМ-11
Song of Valhall
Berserk`s Cup
Архив МЧЕ

Главная » 2013 » Август » 22 » Превью к 21 туру
08:44
Превью к 21 туру

Превью 21-го тура чемпионата Норвегии

Здравствуйте, уважаемые читатели!!! Вот и минуло ровно две трети нашего чемпионата - много интересного мы уже могли наблюдать, и не менее интересного и захватывающего нас еще ждет,- ведь близится развязка, и совсем скоро мы все узнаем итоги данного сезона.  Кто то уже точно не станет чемпионом, кто то уже точно не попадет в ЕК, но борьба в нашем дивизионе ведется за каждое очко и за каждую позицию,- в этом можно быть уверенным и за оставшиеся 10 туров может еще многое поменяться.  Перейдем к анонсированию следующих матчей:

Лиллестрем VS Стремсгодсет

Открывает 21-й тур выездной матч Барталамео, который продолжает гнаться за лидером, в Лиллестрем к Жанмилану. Недавно менеджер гостей высказал в СМИ, что, чтобы остаться довольным на этот сезон, его команде достаточно набрать 20 очков в оставшихся 11 турах. В прошедшем туре они «открыли  счет заново», и  победили – осталось 17 и, судя по котировкам букмекеров, едут за победой. Но я очень сомневаюсь, что хозяева просто подарят три очка, как бы гостеприимны они не были J, ведь, в случае поражения, они могут скатиться в нижнюю часть турнирной таблицы, и вряд ли Жану бы этого хотелось. На данный момент они замыкают первую восьмерку, но борьба за эту строчку ведется похоже ожесточеннее,  чем за попадание в ЕК, ведь математические шансы попасть в восьмерку сильнейших есть у девяти команд!!! Разве что Тромсе скорее всего обеспечило себе последнее место, если не найдут менеджера. В приватной беседе Барт сказал цитирую: «будем побеждать малой кровью» ну что ж поживем увидим разойдутся ли слова с деломJ.  

 

Стабек VS Олесунн

Продолжит пятничный вечер поединок Грандсикса с Локмаком. Во втором круге хозяева удивляют. Наконец то им удалось покинуть последнюю строчку. Можно сказать с большой степенью уверенности, что межсезонье пошло Стабеку на пользу: помимо сенсационных побед над обоими лидерами в чемпионате, хозяева уверенно держатся в кубке и имеют очень неплохие шансы выйти в полуфинал. Олесунн, если не считать победу над АС из Тромсе, снова имеет в пассиве пятиматчевую безвыигрышную серию, так что отнесем хозяев к фаворитам. В последнем туре обе команды сыграли в ничью со своими соперниками и обе остались недовольны полученным результатам, так что от данного матча ожидается огромное количество борьбы,- оба менеджера заставят своих игроков потом и кровью добывать очки, думаю игра пройдет на встречных курсах с обилием голов и опасных моментов, так же не исключены предупреждения и удаления. В общем матч будет крайне интересным, - не пропустите.:)

Русенборг VS Шейд

В Тронхейм едет Кирал. У Макса последняя возможность обыграть в этом сезоне столичный Шейд, и, думаю, все шансы для этого у него есть. Похоже, что Кирал израсходовал весь ресурс везения в первом круге и после победы над АС не может выиграть уже три матча к ряду, но кто знает, быть может успеют пополниться запасы клевера и гости снова выиграют, лично я бы очень этого хотелJ))). Напомню, что в первом круге домашний бонус помог нынешним гостям взять три очка, не имея особого преимущества перед соперником, теперь бонус будет на стороне Русенборга, будет интересно посмотреть - как Макс им распорядится. В случае победы хозяева смогут очень прилично поправить свое положение, т.к. плотность в нижней части таблицы огромная и можно за матч подняться сразу на несколько строчек выше. Одно можно сказать точно – Шейд вне зависимости от результата этого матча останется на шестой строчке после этого тура. Во всем остальном матч будет непредсказуемым.

 

Викинг VS Мольде

Джэк едет в Ставангер. После крайне неудачного старта Мольде очень быстрыми темпами выправляет свое положение и уже включилось в борьбу за ЕК, правда отобрать очки у лидера ни в кубке ни в чемпионате в последних двух играх  Джэку не удалось. И так как в кубке в гостях у Одда вряд ли возможно будет пройти в полуфинал(хотя чего только в футболе не бывает), то уверенно идущий, пока на пятом месте, Мольде скорее всего теперь сосредоточится на чемпионате ведь поставленные на сезон цели вполне достижимы до второго места всего пять очков. Что касается Викинга – они делят 8 и 9 строчки чемпионата с Жанмиланом и, я уверен, что, хотя ждут в гости крайне сурового и серьезного соперника, вряд ли будут выкидывать белый флаг и постараются зацепиться за очки. Шансы есть всегда и верить в успех надо обязательно!!!

Одд Гренланд VS Саннефьорд

Продолжит наш футбольный вечер противостояние Скримо и Ветерка. Думаю Одд практически обеспечил себе чемпионство и находится в некой эйфории(все – таки отрыв от ближайшего соперника девять очков), к тому же Юра что-то хандрит последнее время и нередко жалуется на уменьшение интереса к игре, что конечно же на руку гостям, - они, на данный момент, занимают четвертую строчку, но на пятки уже наступает Мольде и Ветерок вполне может опуститься на строчку ниже. Оба соперника играют в кубке, так что в этом плане они в равных условиях. Желаю победы Ветерку – в этом случае убьем сразу двух зайцев: во-первых возобновится интрига в чемпионате в плане чемпионства, а во-вторых, как следствие первого, поднимется интерес  у Скримо к игре соответственно. Посмотрим сбудутся ли мои пожелания…

Тромсе VS Тромсдален

Халява для Дина в виде АС от Тромсе, возможность прокачать молодежь и сбросить физу, что для погони за лидерами очень кстати для гостей, если вдруг не найдется менеджер, чтобы достойно встретить гостей с соседней улицы. К сожалению, скорее всего, мы не увидим очередного дерби в нашем чемпионате. К тому же Дин допустил осечку в прошлом туре и отпустил Барта в единоличную гонку за лидером. На протяжении нескольких туров их результаты были одинаковыми, так что можно с уверенностью сказать, что Дин ждет поражения своего конкурента, чтобы легко и непринужденно взобраться на вторую строчку.

Волеренга VS Старт

Болат и Лоис, в Осло будет жарко!!! Именно такие заголовки можно увидеть в каждой спортивной столичной газете на первой странице. Хозяева уже восемь матчей без побед и, думаю, уже неоднократно извинялись перед своими болельщиками и в очередной раз пообещали не ударить в грязь лицом перед  домашними трибунами. Его соперник уверенно занимает седьмую строчку и вряд ли ниже уже опустится, но перед началом сезона Лоис, помниться, обещался сделать золотой дубльJ:  с кубком уже не получилось, так что нужно как можно выше приблизиться ко второй половине обещанного и хотя бы постараться добыть медали нашего чемпионата – пожелаем ему удачи. Серьезные амбиции всегда помогают добиваться самых серьезных целей, и не стоит забывать, что смелость города берет.

Стреммен VS Бранн

Завершает наш футбольный вечер битва команд из нижней части турнирной таблицы - Игоря с Симао. В случае победы гости обойдут своего нынешнего соперника и включаться в борьбу за попадание в восьмерку сильнейших. Матч непредсказуемый по всем показателям и не рискну  предположить исход данного противостояния. Гости уже девять матчей без побед – это их антирекорд на все времена и вряд ли хотят продолжить свою печальную серию, а хозяев на протяжении всего сезона лихорадит, в клубе нет стабильности и как итог: то победа, то ничья , то поражение и лишь однажды за сезон клуб победил два раза подряд. Интригу в этом матче может добавить тот факт, что в первом круге Симао был разгромлен хозяевами дома 1-6 и, думаю, гости хотят реванша.

Категория: Tippeligaen | Просмотров: 320 | Добавил: Dean | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 barta1ameo  
0
Спасибо Леха! зачем выдал мои козыри? буду молчать в след раз.

2 Lois  
0
Как всегда на высшем уровне ))))

1 Dean  
0
Радует меня наша журналистика! smile

Имя *:
Email *:
Код *: