Пятница, 26.04.2024, 20:53
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Швеция
Норвегия
Дания
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МЧМ-11
Song of Valhall
Berserk`s Cup
Архив МЧЕ

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Превью 29 туар
08:13
Превью 29 туар

Превью 29-го тура чемпионата Норвегии

 

Здравствуйте, уважаемые читатели!!! Вот и подходит к концу наш чемпионат, близится развязка и все, кроме, пожалуй, Одда, обеспечившего себе чемпионство, ждут какие места, соответственно, они займут. Самое интересное в этой ситуации то, что любая команда от третьего до шестнадцатого  места может при определенных раскладах подняться минимум на одну строчку выше. И где же как не в Норвегии расписание сложилось таким образом, что в предпоследнем туре между собой играют вторая и третья, четвертая и пятая, шестая и седьмая строчки чемпионатаJ)))- вот это поворот, вот это интрига. Все эти пары, безусловно,- битвы за шесть очков. Перейдем к каждому матчу поподробнее:

 

Саннефьорд VS Стремсгодсет

 

В открытии тура к Ветерку приедет Барт. Барт не побеждает уже восемь матчей к ряду, чем несказанно обрадовал своих основных конкурентов, которые за это время не только приблизились, но и смогли его обойти, лишив возможности выступления в ЕК. Хозяева в последнее время чередуют поражения, победы и ничьи, но все равно выглядят фаворитами перед потерявшим мотивацию на этот сезон оппонентом. Но просто так сдаваться, думаю, никто не будет  и в Саннефьорде будет битва, к тому же математические шансы подняться на четвертую строчку у Барта все же есть.

 

Мольде VS Тромсдален

 

В центральной встрече тура встретятся Джэк и Дин. В Мольде будет битва за Европу. Вполне возможно, что Джэк уже после этого матча обеспечит себе последнюю путевку в ЕК от Норвегии. Обе команды делят вторую строчку, но у Мольде есть преимущество, несмотря на равное количество очков и разность мячей. Ну а Дину для становления серебряным призером нужна для начала победа над основным прямым конкурентом, а в последнем матче не проиграть Ветерку, который на данный момент так же не потерял математические шансы выхода в лигу Европы и поджимает своих основных соперников.

Шейд VS Старт

В столицу к Киралу приедет Старт. Для того чтобы повторить лучший результат клуба за всю историю на ОФМ Шейду достаточно в двух матчах набрать одно очко, тем самым обеспечить себе шестую строчку чемпионата. На первый взгляд задача кажется вполне выполнимой, если бы не одно НО:  между этими финальными встречами Шейд поедет на финал кубка страны и просто обязан держать в голове и этот матч тоже. Ну а Лоису, чтобы сместить своего нынешнего визави, нужен только стопроцентный результат: шесть из шести очков и дать взятку Симао, как дополнительную мотивацию, чтобы в последнем туре он обыграл КиралаJ.

 

Олесунн VS Бранн

Локмак и Симао встречаются в Олесунне. Гости борются за избежание зоны вылета, а хозяева за удержание в первой восьмерке. Обе команды на протяжении всего сезона лихорадит,- никто из них не может найти свою колею, которой можно придерживаться,- можно прогнозировать крупную по счтеу ничью в этом матче.

Лиллестрем VS Стреммен

К Жанмилану едет Игорь – очередная битва середняков в нынешнем сезоне. Обе команды в примерно равном положении, этот матч между ними особо ничего не решает, но тем не менее игра должна быть принципиальной: гости жаждут реванша за крупное поражение в первом круге и не упустят возможность порадовать своих болельщиков хорошей игрой.

Стабек VS Волеренга

Грандсикс просто отлично начал второй круг, победив нескольких грандов подряд и не оставил сомнений, что последнюю строчку он все же покинет, но нет в последних десяти мачтах Стабек вспомнил прошлый сезон и никак не может победить. Болат проводит сезон немногим лучше, находясь на тринадцатой строчке, в восьми очках от своего нынешнего оппонента. Разумеется, что болельщики недовольны и снова гонят команду вперед. При самых удачных раскладах гости имеют шанс взобраться на десятую строчку, чем я уверен они хотят и воспользоваться, но, к сожалению, в этом сезоне зависит уже все не только от них.

Русенборг VS Тромсе

В этом матче Максим будет экзаменовать недавно взявшего шевство над Тромсе Фаллавея. С момента прихода в команду новоиспеченный менеджер гостей заявил, что не собирается заканчивать сезон на последнем месте и пока полностью оправдывает свои заявления. Конечно, за то короткое время, пока он находится в команде невозможно показывать высокие результаты, но со следующего сезона, думаю, каждому клубу Норвегии будет непросто соперничать с командой из Тромсе. У Максима, как говорится то густо, то пустоJ)): то он нанесет самое крупное поражение Киралу, то крупно, на эмоциях,  проиграет Мольде, а в последнее время играет на классе - так же с переменным успехом: то стандартная победа, то некрупное поражение, либо ничья. Но на сегодняшний матч я бы сделал ставку на хозяев – к концу сезона игра у них стала увереннее и практичнее, а менеджер гостей все же до сих пор продолжает знакомиться со своей новой командой, в общем 2-0 был бы на мой взгляд самым закономерным результатом в этом матче!

Викинг VS Одд Гренланд

В завершении нашего футбольного вечера чемпион приедет в Ставангер. Викинги могут встретить Скримо по-разному, но окрыленный успехом, незнающий поражений уже семнадцать игр подряд Одд, думаю, вполне способен продлить свою беспроигрышную серию. А викингам остается только надеяться, что перед финалом кубка чемпион выставит всех дублеров, и не будет акцентироваться на этой игре, чем даст возможность хозяевам стать третей командой Норвегии, которая смогла бы одолеть практически непобедимый Одд в этом сезоне!!!

Категория: Tippeligaen | Просмотров: 381 | Добавил: Lois | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: