Главная » 2013 » Август » 6 » Обзор выступления сборной Швеции в 10-м сезоне.
10:48
Обзор выступления сборной Швеции в 10-м сезоне.
Швеция 5:1 Румыния
Отбора к ЧМ шведы начинали игрой дома против Румынии. Погода дала о себе знать и к сожалению стадион был заполнен не на 100%. Но несмотря на это национальная сборная Швеции выглядела прекрасно и показала не плохую игру в атаке сделав 32 удара в сторону ворот. Румыны сумели 11 раз попасть в створ ворот, но забили лиш раз. Результат 5-1 в пользу шведов. Очень уверенное начало отбора.

Казахстан 0:1 Швеция
Вторая игра отбора была очень сложной. В игре на выезд против Казахстана у шведов было небольшое преимущество в силе состава однак сама игра была достаточно равной, владение мячом и количество ударов в сторону ворот у команд было практически одинаковым. Все решилось в первую двадцатиминутку в которой быстрый гол Иво Пекалски на первой минуте и красная карточка игроку Казахстана на 17 минуте позволили шведам победить 0-1 и взять нужные 3 очка.

Швеция 5:0 Эстония
После двух побед на старте отбора Швеция играла против Эстонии.На даном этапе в обеих командах было поровну очков и они вместе делили первую строчку. Эстонцы решили не сидеть в обороне играя против своих конкурентов и побежали в атаку с первых минут, но защита шведов как и сама сборная швеции в этой игре выглядели лучше своих оппонентов. Эстонцам удалось продержаться на равных 30 минут после чего команда посыпалась и получила 5 голов в свои ворота. В результате Швеция побеждает 5-0 и выходит в единоличные лидеры группы.

Швейцария 0:2 Швеция
В пятом туре отбора Швеция поехала в гости в Швейцарию - аудсайдеру группы. Хозяева играя против лидера выбрали атакующую тактику однако за всю игру они смогли нанести всего три удара в сторону ворот. Шведы сегодня имели преимущество абсолютно во всем. Они больше владели мячом и нанесли больше ударов по воротам. Игра закончилась со счетом 0-2 в пользу Щвеции. Хотелось бы заметить, что на выезде команда Москито забивает гараздо меньше чем они это делают дома.)

Румыния 0:1 Швеция
Ответная игра Румыния - Швеция несмотря на дождь собрала полный стадион.Пры поддержке своих болельщиков румыны побежали зарабатывать необходимые для них очки, но сегодня защита шведов была на высоте не дав румынам нанести много ударов по воротам. На 36 мину нападающий сборной Швеции Маркус Пальмквист открыл счет в этом матче и своим голом принес пятую к ряду победу своей сборной.Подводя итоги первой половины отбора к ЧМ хочется поблагодарить тренера нашей сборной за отличные результаты и хорошо организованую игру.