12:58
Обзор 5 тура Отборочного МЧЕ

Группа 1

Италия 0:0 Польша
В 5 туре группы 1 Италия принимала на своём поле сборную Польши.Фаворитом считались хозяева и с первых минут они стали атаковать ворота гостей.Поляки редко вылазили из своей половины поля и делали всё ,чтобы увезти ничью.Итальянцы создали немало моментов, но реализация была нулевой.В итоге ничья ,которой должны быть довольны гости.

Франция 2:0 Казахстан
Французы не очень удачно стартовав в группе стараются наверстать упущенное .Тем более что соперник был не самый сильный - Казахстан ,который шёл на последнем месте.Борьбы в этом матче почти не было и гости не оказав особого сопротивления вновь проиграли.Моментов у хозяев было очень много и если б не вратарь Казахстана то счёт мог быть рагромным.Но и двух мячей в исполнении Алексиса Лорена оказалось достаточно для победы.Французы подтягиваются к лидерам группы.

Англия 3:0 Румыния
Англия на своём поле не оставила шансов Румынской сборной.Проиграв два матча из трёх, англичане с полной серьёзностью подошли к игре и провели отличный матч.Хозяева владели большим преимуществом и у гостей не было особых шансов.Особенно выделялся у хозяев правый вингер Джордж Торн ,дважды поразив ворота румын после ярких контратак.После этой победы Англия взлетела на 2-е место.

Группа 2

Испания 1:0 Хорватия
Хорватия приехала в Испанию в качестве лидера группы 2 и были решительно настроены сохранить своё лидерство.Но Испании также нужна была победа чтобы догнать своего соперника.Матч получился довольно упорным напряжённым.Хозяева больше атаковали ,а гости старались ловить испанцев быстрыми атаками.Исход игры решил прекрасный удар со штрафного в исполнении Лафиты.Хорваты не смогли отыграться и в итоге потерпели первое поражение в группе.

Португалия 4:1 Греция
Португалия уверенно расправилась с греками и продолжает делить первое место с Испанией.Игра проходила в атакующем ключе ,где гораздо увереннее себя чувствовали португальцы.Они порадовали своих болельщиков яркой игрой и красивыми голами.Греция также пыталась атаковать, но кроме забитого гола особых моментов было немного у них.У португальцев особенно ярко сыграл Диого Лейто сделавший хет-трик .Голы португальцы как обычно забивали красиво и зрители были в восторге от всего.В итоге победа Португалии и борьба в группе обострилась ещё больше.

Швейцария 3:0 Ирландия
Швейцарцы обязаны были побеждать чтобы не отстать лидеров.Тем более соперник у них был не самым грозным.Ирландцы ничем себя не проявили и легко отдали игру.Уже в первом тайме хозяева отправили три гола гостям и затем спокойно доигрывали матч.Героем матча стал атакующий хав хозяев Стивен Цубер дважды поразив ворота.Особенно красивым получился второй гол после дальнего выстрела метров с двадцати.В результате лёгкая победа Швейцарии и она продолжает бороться.

Группа 3

Россия 0:0 Армения
В этой игре соперники сделали ставку на оборону и поэтому игра получилась довольно скучной.Команды боролись за центр поля и моментов для гола почти и не было.никто не хотел рисковать и в итоге матч так и закончился нулевой ничьей.

Шотландия 0:0 Дания
Второй матч в группе также прошёл в упорной борьбе и без забитых голов.Команды пытались что-то создавать ,но защита у обеих была на высоте.Чуть больше моментов было у хозяев , однако забить они не смогли.В итоге нулевая ничья и команды в этой группе остались на прежних позициях.

Группа 4

Чехия 6:0 Бельгия
В матче на поле Сборной ЧЕхии хозяева одерживают неожиданную победу с очень большим счетом 6-0. В первом игра шла более менее равно, но после перерыва из раздивалки сборной Чехии, такое чувство, что вышли совсем другие футболисты и наколотили в сетку ворот Бельгийцев 6 мячей. Итог матча 6-0.

Германия 0:0 Сербия
Сербия в этом матче набирает первое очко. У Немцев игра на отборочном этапе не совсем получается, из 4 матчей 3 нулевых ничьи, и одно поражение от Украинской сборной. Сербия хорошо сыграла не только в защите, но и в нападении. Выстави сербы нападающий стиль, возможно и залетел бы мяч, а может и два в ворота сборной Германии. Итог 0-0.

Группа 5

Турция 3:3 Голландия
Интереснейший матч вышел на поле сборной Турции, где хозяева поля Турки принимали гостей из Голландии. В матче было очень много ударов по воротам, команды били довольно таки метко, ТУрция из 25 ударов, в створ попали 23, а Голландцы вообще били со 100 % поподанием в створ, из 14 ударов 14 попали по воротам. В первом тайме сборная Турции забила 3 мяча и на перерыв ушли со счетом 3-0. Во втором тайме, после разговора с тренеров сборная Голландии смогла сравнять счет. Итог в матче 3-3.

Швеция 0:3 Австрия
Сенсация случилась в матче сборных Швеции и Австрии. Вообще на турнире сборная Австрии показывает очень хороший футбол и не проиграла еще ни разу. Немного не понятно, почему Шведы сыграли без ярко выделенного нападающего. Австрийцы в этом матче точно били по воротам из 9 ударов все 9 попали в створ. Патрик Бюргер сделал дубль, а Баньямин Прантер поставил точку в матче. Итог 0-3 победа сборной Австрии.
Категория: Квалификационный этап | Просмотров: 505 | Добавил: Igor | Рейтинг: 5.0/2