Среда, 24.04.2024, 16:07
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Швеция
Норвегия
Дания
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МЧМ-11
Song of Valhall
Berserk`s Cup
Архив МЧЕ

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Обзор 1 тура от Kirala
15:38
Обзор 1 тура от Kirala

Обзор 1-го тура чемпионата Норвегии

 

Здравствуйте, уважаемые читатели!!! Вот решил написать обзор пока забастовка на работе по поводу невыдачи заработной платыL. Наконец-то мы дождались старта нового чемпионата. Первый тур позади - очень радует, что у нас нет ни одного автососа. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, хотелось бы, чтоб и дальше показатели отправки составов были 100%-ными! Что ж, перейдем к результатам матчей:

 

Лиллестрем 1-0 Олесунн

 

Открывал 11-й сезон матч между Жаном и Локмаком. Честно говоря, я не понял чем руководствовался тренер Олесунна, когда выставлял состав равный по силе на своего ослабевшего в этом сезоне визави… наверное, все-таки немного недооценил тренерские способности соперника. Но факт останется фактом: минимальная победа в первом матче – и Жан, которому в межсезонье многие пророчили последнее место, сразу же берет три очка там, где я думаю даже он сам их взять не надеялся. Хозяева забили быстрый гол и не отдали преимущество во время всей игры, а подопечные Локмака, во главе с двумя крайними нападающими, ничего не смогли сделать впереди, и лишь по разу нанесли точные удары в створ ворот соперника, но и в этих случаях голкипер Лиллестрема был на высоте и выручал свою команду.

 

Шейд 0-1 Мольде

 

Еще одной минимальной победой, только на этот раз победой гостей закончился матч в Осло, где Кирал принимал Джэка. Хозяева в этом матче откровенно надеялись на безголевую ничью и выставили автобусJ перед своими воротами, но у них все-равно не получилось противостоять куда более мастеровитым игрокам Мольде. Конечно, после пропущенного гола в середине первого тайма Шейд предпринял скромные попытки отыграться, но, к моему великому разочарованию, так и не смогли забить первый гол в официальных играх этого сезонаL. Не помогло даже то, что никем не опекаем был центральный нападающий хозяев, но молодой Виктор Эшби не смог сориентироваться в ситуации и нанес всего два удара в створ ворот более опытного вратаря гостей. И снова матч показывает, что столичная команда плохо начинает в первых турах. Буду надеяться, что вновь сработает поговорка про «долго запрягать, но быстро ехать»J.

Стремсгодсет 0-0 Викинг

Баранками на табло закончился матч в Драммене, где местный Стремсгодсет принимал Викинг. Этот результат, думаю, не устроил обоих менеджеров: Барта понятно, т.к. до матча он выглядел фаворитом, а вот после матча Трачев, думаю, может быть и не вполне довольным, т.к. по моему мнению, хозяева по расстановке очень уступили соперникам из Ставангера. И если бы не защитная тактика гостей, то вполне могли бы рассчитывать на победу. Больше и сказать то нечего. Матч выдался скучным, зрители откровенно скучали и жалели деньги на потраченные билеты.

 

Тромсе 2-0 Волеренга

Дебютант норвежской лиги Норск продолжает удивлять. Первым кто попал под пресс Тромсе, стал Болат, который приехал к ним в гости. Очень уверенная победа хозяев – ее можно было бы назвать победой на классе, если бы Норск не был новичком ОФМ. За весь матч игроки Волеренги ни разу не подошли к воротам соперника не нанесли ни одного удара даже в сторону ворот издали. Ну а открытый нападающий хозяев Найджел Киди оформил во втором тайме дубль, чем обеспечил своей команде отличный результат. Будем надеяться, что одноименная команда из Тромсе наконец-то нашла своего менеджера и в дальнейшем еще не раз порадует своих болельщиков. С первой официальной победой!!!

Старт 0-6 Одд Гренланд

Безусловный лидер прошлого чемпионата Одд взял старт новой чемпионской гонки с места в карьер. В суперкубке без труда с максимальным счетом обыгран Шейд, теперь, обычно очень не уступчивый Старт во главе с Лоисом, ничего не смог противопоставить грозному сопернику. Триста баллов разницы в силе в пользу Скримо смогли нивелировать даже проигранную коллизию в гостях. На поле в этот вечер была одна команда – поэтому вполне закономерный результат. Отметим очередной хетт-трик опытного нападающего Сала Ашура в составе гостей. Теперь ждем от Одда побед на евроарене, не смотря на превратности судьбы и очередной неудачный жребий для норвежских команд.

Тромсдален 6-0 Бранн

Так же уверенно и без проблем у себя дома, камня на камне не оставив от своего соперника, разобрался со своим визави еще один претендент на норвежское золото в этом сезоне. Дин принимал Симао и последний оказался совсем не рад такой встрече, о чем говорит не вполне лицеприятный комментарий с его стороны после матча. Все в этот вечер было на стороне Тромсдалена: выигрыш в силе, выигрыш в стиле, выигрыш в тактике и расстановке,- в общем Бранн был обыгран по всем статьям. Одна из главных звезд у Дина – Браатен не собирался отпускать в голевой отрыв никого и так же оформил хетт-трик, так что в бомбардирской гонке с первого тура видны явные лидеры. Что ж, уже в следующем туре Дин встретится со Скримо и, возможно, этот матч многое покажет в смысле дальнейшей борьбы.

Саннефьорд 3-0 Стреммен

Ветерок довольно уверенно обыграл Игоря. Хотя команда хозяев играла в атакующий футбол, но все равно неплохо отыграла и в обороне – ни разу их соперники не подошли к воротам Антонсена и даже не предприняли попыток отыграться. Помимо преимущества в силе порядка 150-ти баллов Саннефьорд выиграл коллизию, что в итоге, скорее всего, и сыграло определяющую роль. Что ж взят хороший старт и кто знает, может и Ветерок сможет вмешаться в чемпионскую гонку в этом году. Как мне кажется ему это вполне по силам.

Стабек 1-2 Русенборг

Замыкали игровой день первого тура Грандсикс и новичок Норвегии, пришедший в Русенборг перед самым началом чемпионата Дорьянатес(прости если не правильно провел транскрипцию на будущее можешь указать в комментах правильный вариантJ). Дебют удался: в гостях был обыгран наверное главный неудачник прошлого сезона Стабек. Имея в своем активе равные тактики и стили и практически равные составы(согласитесь вряд ли решающую роль сыграла разница в 30 баллов), фортуна обласкала новичка Норвегии и он набирает первые три очка в нашем чемпионате, с чем мы его и поздравляем!

 

Категория: Tippeligaen | Просмотров: 383 | Добавил: Dean | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 Леванте  
0
збазибо))У Викинга менеджер Леванте пока))

6 dorianyates  
0
Здорово,обзор супер!!!! Ник читается мой Дориан ятс, это имя бодибилдера.

5 Igor  
0
Ништяк! Спасибо за обзор!)

4 kiral  
0
спасибо за положительные комменты!!!

3 barta1ameo  
0
Спасибо за обзорчик smile

2 ScreamO  
0
благодарность от меня ;))) отличный обзор)

1 Dean  
0
Мерси за отличный обзор! smile respect

Имя *:
Email *:
Код *: